您现在正在浏览: 首页>政务公开>领导之窗

甲热•洛桑丹增

甲热•洛桑丹增,男,藏族,1953年12月生,西藏拉萨人,无党派,1956年11月参加工作,大专学历。

1956.03 被认定为西藏昌都强巴林寺第十一世活佛甲热活佛

1956.11 西藏自治区筹委会昌都办事处宗教事务委员会常委

1957 西藏藏医院学习藏文

1960 西藏昌都寺学经

1964 西藏自治区昌都地区政协工作(其间:1964.9—1966.8在喇嘛学习班学习佛教经典及历史)

1967 西藏自治区拉萨建筑队工作

1979.12 西藏自治区交通厅公路工程队工作

1980 西藏自治区社会科学院工作

1984.07 西藏自治区社会科学院工作、自治区政协常委、自治区政协宗教组副组长

1986.12 西藏自治区民族宗教事务委员会副主任、自治区政协常委、自治区政协宗教组副组长

1988.07 西藏自治区民族宗教事务委员会副主任、自治区政协常委

1989.07 西藏自治区民族宗教事务委员会副主任、自治区政协常委、自治区政协民族和宗教委员会副主任

2000.06 西藏自治区拉萨市人民政府常务副市长(正地级)

2003.01 西藏自治区人民政府副主席(其间:2007.9-2010.7中央广播电视大学西藏分院行政管理专业学习;2010.3-2010.6国防大学第36期国防研究班学习;2013.5-2013.7中央党校第53期战略思维与领导能力专题班学习)

第九届、十届、十一届、十二届全国政协委员


回到首页

国务院客户端

政务APP

政务微博

政务微信

返回顶部